Посвятил вечер изучению демок спортивных симуляторов.
PES 2015 vs FIFA 2015
Начитавшись хвалебных отзывов журналистов о фифе решил начать с песа. После песа запустил фифу, а потом опять пес и снова фифу.
Кратенькие выводы:
FIFA 2015 это прежде всего ярмарка - красиво, шумно и бестолково. За 20 минут игры в фифе у меня возникло столько глупых игровых ситуаций, что стало даже не смешно. Три попадания в штангу с 5ти метров в одной атаке не хотите? А две минуты беганья по полю кругами, когда никто ни у кого ничего не отбирает? FIFA 2015 это симулятор футбольной трансляции и этим все сказано. Его интересно смотреть, его интересно слушать, но в него лично мне не интересно играть. К тому же анимация футболистов реально хромает, особенно это заметно в повторах и предматчевых пробегах камеры. Возможно это косяки демки, но что то не вериться. К тому же ютуб показывает мне примерно то же самое. Никакой заявленной журналистами эволюции серии не вижу или они эволюционирует куда то не туда.
PES 2015. Последние два песа были вообще почти одной и той же игрой,причем не самой лучшей, так то демку я запустил без особых ожиданий. Поиграв могу однозначно сказать - PES 2015 охуенен. Играть в него было безумно интересно.Позиционная игра, контратаки, ошибки футболистов в ответственные моменты (блять, они выглядят естественно!!!), неточные передачи и непонимание партнером гениальной задумки - все это ПЕС. В нем я поиграл в живой футбол, а не тупое перекатывание мячика по полю. И пускай лицензии не все, и пускай часть стадионов выдуманная, и пофиг, что режиссура предматчевых трансляций и повторов хромает. Я хочу ИГРАТЬ в футбол, а не СМОТРЕТЬ футбол и ПЕС мне эту возможность дал.
ЗЫ : Графика субьективно в песе получше, особенно лица и их детализация. FOX ENGINE хорош.
NHL 2015
Весело и бессмыслено, зато все хоккеисты NHL тут. Так наверное можно охарактеризовать игру в которой голы забрасывают каждые 10 секунд по хуй знает какой системе. NHL это просто шоу, расслабон на вечер после тяжелой работы и праздник для фанатов.Играть там не во что или я не там искал игру.
ЗЫ Почему то тормозит в вставках. наверное болезнь демки, но реально бесит.
PES 2015 vs FIFA 2015
Начитавшись хвалебных отзывов журналистов о фифе решил начать с песа. После песа запустил фифу, а потом опять пес и снова фифу.
Кратенькие выводы:
FIFA 2015 это прежде всего ярмарка - красиво, шумно и бестолково. За 20 минут игры в фифе у меня возникло столько глупых игровых ситуаций, что стало даже не смешно. Три попадания в штангу с 5ти метров в одной атаке не хотите? А две минуты беганья по полю кругами, когда никто ни у кого ничего не отбирает? FIFA 2015 это симулятор футбольной трансляции и этим все сказано. Его интересно смотреть, его интересно слушать, но в него лично мне не интересно играть. К тому же анимация футболистов реально хромает, особенно это заметно в повторах и предматчевых пробегах камеры. Возможно это косяки демки, но что то не вериться. К тому же ютуб показывает мне примерно то же самое. Никакой заявленной журналистами эволюции серии не вижу или они эволюционирует куда то не туда.
PES 2015. Последние два песа были вообще почти одной и той же игрой,причем не самой лучшей, так то демку я запустил без особых ожиданий. Поиграв могу однозначно сказать - PES 2015 охуенен. Играть в него было безумно интересно.Позиционная игра, контратаки, ошибки футболистов в ответственные моменты (блять, они выглядят естественно!!!), неточные передачи и непонимание партнером гениальной задумки - все это ПЕС. В нем я поиграл в живой футбол, а не тупое перекатывание мячика по полю. И пускай лицензии не все, и пускай часть стадионов выдуманная, и пофиг, что режиссура предматчевых трансляций и повторов хромает. Я хочу ИГРАТЬ в футбол, а не СМОТРЕТЬ футбол и ПЕС мне эту возможность дал.
ЗЫ : Графика субьективно в песе получше, особенно лица и их детализация. FOX ENGINE хорош.
NHL 2015
Весело и бессмыслено, зато все хоккеисты NHL тут. Так наверное можно охарактеризовать игру в которой голы забрасывают каждые 10 секунд по хуй знает какой системе. NHL это просто шоу, расслабон на вечер после тяжелой работы и праздник для фанатов.Играть там не во что или я не там искал игру.
ЗЫ Почему то тормозит в вставках. наверное болезнь демки, но реально бесит.
Комментариев нет:
Отправить комментарий